В эпицентре мятежного Карачи (Пакистан) оказалась правительственная делегация Кыргызской Республики. Жертв и раненых нет
19/10-2007 11:49, Бишкек - ИА «24.kg»
В эпицентре мятежного Карачи (Пакистан) оказалась правительственная делегация Кыргызской Республики. Жертв и раненых нет. Об этом ИА «24.kg» по телефону сообщил руководитель отдела международного сотрудничества, дипломатического протокола и паспортно-визового обеспечения Жогорку Кенеша Бакыт Бекетаев, находящийся в служебной командировке в этой стране.
Напомним, что вчера, 18 октября, по предварительным данным, смертник подорвал себя во время террористического акта в городе Карачи, куда после восьми лет отсутствия прибыла экс-премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто. По последним данным, погибло более 130 человек, еще сотни ранены.
По словам Бакыта Бекетаева, кыргызские госслужащие входили в состав объединенной делегации стран Центральной Азии, которую Пакистан пригласил в рамках проекта «Караван» для ознакомления с достижениями туристических возможностей страны, а также для переговоров о расширении торгово-экономических и культурных связей. В составе кыргызской делегации - ответственные сотрудники Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства экономического развития и торговли, Торгово-промышленной палаты и Жогорку Кенеша.
Сейчас наша группа продвигается по маршруту Алматы - Торугарт - Карачи - Исламабад - Гвадар. Вместе с гражданами Кыргызстана в поезде Дружбы находятся высокопоставленные чиновники из Казахстана, а также чрезвычайные и полномочные послы Пакистана, Румынии, Нидерландов и других стран, аккредитованные в Астане и Алматы.
По информации Бакыта Бекетаева, раненых и жертв среди членов делегации, отправившейся в Пакистан, нет. «Караван» движется по маршруту в обычном режиме. «Однако нас теперь сопровождает рота вооруженных до зубов солдат Народной армии Пакистана, и о каких-либо попытках выйти из автобуса, запечатлеть на фото красоты местного пейзажа не может быть и речи», - говорит Бакыт Бекетаев.
URL: