В Таджикистан прибывают вице-президент и страновой директор Всемирного банка
31.10.2007 12:15, ASIA-Plus
Автор: Бахром Маннонов
Душанбе. 31 октября. «Азия-Плюс» - С 1 по 5 ноября Таджикистан намерены посетить региональный вице-президент Всемирного банка (ВБ) Шигео Катсу и страновой директор по региону Европы и Центральной Азии Аннет Диксон.
Как сообщили «АП» в представительстве ВБ в РТ, основной целью их визита является участие в Шестой Министерствой конференции Центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС), проведение которой запланировано со 2 по 3 ноября 2007 года в Душанбе.
По словам источника, во время визита Ш. Катсу и А. Диксон планируют провести встречи с официальными лицами страны, а также экономическом блоком республики с целью обсуждения осуществляемой в настоящее время и запланированной деятельности ВБ, а также результатов недавно прошедших в Вашингтоне с 19 по 21 октября ежегодных встреч ВБ и МВФ.
«Программа визита включает в себя поездку на место строительства Рогунского гидроузла, - продолжил источник. - Всемирный Банк согласился содействовать правительству в проведении ТЭО по строительству станции».
Напомним, в работе Министерской конференции примут участие старшие официальные лица Aфганистана, Aзeрбайджана, Китайской Народной Республики, Казахстана, Киргизстана, Монголии, Таджикистана и Узбекистана, а также представители многосторонних организаций, таких как Азиатский банк развития, Европейский банк реконструкции и развития, Международный Валютный Фонд, Исламский банк развития, Программы ООН по развитию и Всемирный Банк.