Таджикистану необходимо $350 тыс. на проведение Международной конференции по сокращению стихийных бедствий
13 марта 2008, 10:02, CA-NEWS
CA-NEWS (TJ) - Около 350 тысяч долларов США необходимо Таджикистану для проведения Международной конференции по сокращению стихийных бедствий, связанных с водой, которая запланирована в Душанбе на 27-28 июня. Об этом накануне на пресс-конференции в Душанбе сообщил начальник сектора водных и природных ресурсов департамента ООН по экономическим и социальным вопросам Мухаммад Аслам Чоудхури.
По его словам, некоторые международные организации уже выделили свыше 100 тысяч долларов США. М.Чоудхури отметил, что в рамках своего визита в Душанбе он провел встречи с представителями международных организаций аккредитованные в Таджикистане, которые выразили свою готовность в финансовой поддержке проведения данного мероприятия.
В работе предстоящей конференции ожидается участие 30 экспертов со всего мира. В рамках конференции будут организованны пленарные и секционные заседания, специальные сессии и круглые столы, на которых планируется обсудить водные проблемы.