CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

people.com.cn

Серж Саргсян: Армения и Казахстан - страны-союзники по ОДКБ, и этим все сказано

21 декабря 2009

Серж Саргсян: Армения и Казахстан - страны-союзники по ОДКБ, и этим все сказано

09:06.21/12/2009, russian.people.com.cn

По сообщению агентства АрмИнфо, президент Армении Серж Саргсян 19 декабря в интервью казахстанскому агентству Казинформ заявил, что Армения и Казахстан -- страны-союзницы по Организации Договора о коллективной безопасности, и этим все сказано.

По словам Саргсяна, находящегося с трехдневным рабочим визитом в Казахстане, где проходит очередная встреча лидеров стран, в международной практике нет более высокого уровня сотрудничества между государствами, чем союзничество, предполагающее взаимные обязательства в случае возникновения угрозы одной из сторон. "Мы динамично развиваем это сотрудничество и посредством построения Коллективных сил оперативного реагирования, и развитием договорно- правовой базы, и проведением широкомасштабных совместных учений", - подчеркнул армянский президент.

Серж Саргсян выразил убеждение, что две страны не полностью используют возможности экономического сотрудничества. "В перспективе мы должны поощрять контакты между нашими бизнес- сообществами, создавать комфортные условия для взаимодействия", - заявил армянский президент. Он также пожелал Казахстану успешно председательствовать в ОБСЕ.

people.com.cn

Предыдущая статьяИран продолжит сокращать сотрудничество с МАГАТЭ - парламентарий | Лента новостей "РИА Новости"
Следующая статьяГрузия-Киев-Баку-Казахстан и скандал о поставках оружия: Казахстан за неделю - Новости России - ИА REGNUM