CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

На улицы Ашхабада вышла новая партия немецкой коммунальной техники

21 декабря 2009

На улицы Ашхабада вышла новая партия немецкой коммунальной техники

21.12.09 13:45, TURKMENISTAN.RU

В распоряжение Коммунально-производственного объединения по очистке и благоустройству города Ашхабада поступили первые из очередной партии подметальные и поливомоечные машины Schmidt на шасси «Мерседес-бенц». Как пишет газета «Нейтральный Туркменистан», 20 единиц такой техники поступит до конца этого года, еще столько же - в первом полугодии 2010 года.

Сообщается, что новые модификации предварительно прошли апробацию на столичных улицах. В новых машинах учтен ряд рекомендаций туркменской стороны. В частности, у подметальных машин увеличен объем бака для воды, их конструкция позволяет очищать от пыли и грязи полосу дорожного покрытия более чем в три метра, а в поливальных машинах увеличена мощность насосов, что позволяет подавать воду под большим давлением и эффективней смывать грязь с обочин улиц и бордюров.

К настоящему моменту в парке столичных коммунальщиков насчитывается более полусотни машин Schmidt, большая часть которых поступила в 2008 году. Это поливомоечные и поливальные машины, мусоровозы, самосвалы, снегоуборочная техника, пишет «НТ».

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяГенпрокуроры России и Таджикистана подписали в Москве обновленное соглашение о сотрудничестве между ведомствами :: ИА «ASIA-Plus»
Следующая статьяРоссия поддерживает открытие газопровода Туркменистан - Китай