CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Узбекистане пресечён транзит 3 кг героина из Таджикистана в Туркмению - - ИА REGNUM

21 декабря 2009

В Узбекистане пресечён транзит 3 кг героина из Таджикистана в Туркмению ИА REGNUM

Сотрудники Управления СНБ по Хорезмской области, проведя сложную комбинацию оперативно-розыскных мер, поставили точку на преступной деятельности группы наркодельцов, занимавшихся контрабандой наркотиков по маршруту Таджикистан - Узбекистан - Туркмения. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана. По словам собеседника агентства, грузовая автомашина марки "КамАЗ" под управлением лиц, попавших в поле зрения оперативников СНБ, была остановлена для проверки на посту "Саримой", что при въезде в Хорезмскую область. "В результате досмотра в присутствии понятых кузова автомашины в мешках с картофелем обнаружено и изъято 3 килограмма наркотического средства "героин", - отметил представитель пресс-центра.

ИноСМИ.Ru a.. Недетские страсти вокруг "Артека" ("Radio Free Europe: b.. Глобальная региональная ядерная держава ("Der Tagesspiegel": c.. Берлускони обсудит трубопроводы на вечеринке Путина ("The Financial: По его словам, с задержания двух наркокурьеров, оказавшихся жителями Республики Каракалпакстан, началась завершающая стадия операции по разоблачению в процессуальном порядке всей преступной цепочки. "Благодаря предшествовавшей кропотливой работе по разработке всех лиц, причастных к данному преступлению, "по горячим следам" задержаны получатели наркотиков, двое жителей Хорезмской области, а также подозреваемые в организации контрабандного ввоза и транспортировки героина в Хорезмскую область двое жителей Ургутского района Самаркандской области", - заключил собеседник агентства. По данному факту заведено уголовное дело, ведется следствие.

21.12.2009

regnum.ru

Предыдущая статьяCA-NEWS : Перекрытие русла реки для возведения плотины Рогунской ГЭС запланировано на январь
Следующая статьяCA-NEWS : В Посольстве Туркменистана в РФ состоялась пресс-конференция, посвященная запуску газопровода Туркменистан - Узбекистан - Казахстан - Китай