CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

zakon.kz

Оформить въездную визу в Китай отныне можно в аэропорту города Урумчи

27 июня 2007

Оформить въездную визу в Китай отныне можно в аэропорту города Урумчи

27.06.2007, zakon.kz

ПЕКИН. 27 июня. КАЗИНФОРМ /Талгат Баймухамбетов/ - Очень важное для туристов из стран дальнего и ближнего зарубежья решение приняло правительство Китая.

Как передает Казинформ со ссылкой на китайскую официальную печать, с санкции Госсовета КНР в международном аэропорту города Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района началось оформление въездных виз для иностранных пассажиров. Это значит, что иностранцы сразу по прибытии смогут оформить разовые въездные визы в международном аэропорту Урумчи и по завершении поездки или бизнеса на территории Китая выехать из страны через любой КПП. Специально для этого в аэропорту учреждена Канцелярия по делам оформления въездных виз в международном аэропорту Урумчи.

Можно надеяться, что отныне казахстанцам, не желающим терять время в очередях перед консульским пунктом посольства КНР в РК, не придется платить многочисленным туроператорам за «внеочередное» оформление въездных виз в Китай.

zakon.kz

Предыдущая статьяЦентральная Азия способна проводить собственную политическую линию на международной арене - эксперт
Следующая статьяНовое «шпионское» дело вряд ли дойдет до суда