Российские PR-технологи предлагают свои услуги для улучшения имиджа Кыргызстана
13:57 27-06-2007, Информационное Агентство АКИpress
Группа российских PR-технологов предложила всем кыргызстанцам и государственным органам Кыргызстана свои услуги для улучшения имиджа Кыргызстана. Об этом они сообщили сегодня, 27 июня, на пресс-конференции в агентстве АКИpress.
«Мы предлагаем сотрудничество всем, начиная от простых граждан до органов власти. В наших планах проводить в Кыргызстане образовательные программы и тренинги на платной основе по разным темам, например, как улучшить работу пресс-служб госучреждений и написание пресс-релизов», - сообщил российский PR-технолог Владимир Черноусов.
По его словам, его PR-компания, название которой он не назвал, ссылаясь на коммерческую тайну, «имидж страны строится из трех составляющих: это персоналии - как позиционируется каждый гражданин страны внутри страны из ее пределами, второе - позиционирование бизнеса, и третье, государственный имидж - его привлекательность для инвестиций и работа органов власти». В осуществлении данной работы В.Черноусов и предложил свои услуги.
PR-технолог из Кыргызстана Болотбек кызы Гульнара, представляющая здесь российскую PR-компанию, рассказала о своем опыте работы журналистом и участие в кампаниях на Украине и в Грузии.
«Мы, как интеллектуальные инвесторы, можем помочь Кыргызстану. Пока мы не получили заказов, но нам очень нравится Кыргызстан, я просто влюбился в эту страну», - заключил В.Черноусов