CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

"Комитет по контролю за выборами" в Казахстане: 80% участков охвачены нашими наблюдателями

18 августа 2007

"Комитет по контролю за выборами" в Казахстане: 80% участков охвачены нашими наблюдателями

11:28 18.08.2007, ИА REGNUM

Из 464 избирательных участков Алма-Аты 80% охвачено независимыми наблюдателями Республиканского общественного объединения "Комитет по контролю за выборами" (ККВ). Об этом сегодня, 18 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщила член ККВ Карлыгаш Нугманова.

"На 37 территориальных избирательных округа в Алма-Ате зарегистрированы 37 бригадиров от ККБ. Это долгосрочные наблюдатели, которые будут объезжать участки", - сказала она.

Нугманова сообщила, что из 464 избирательных участков города около 420 охвачено наблюдателями от ККВ. "Охват где-то 80%, около 420 участков охвачено нашими наблюдателями. Абсолютно все наши наблюдатели снабжены методическим пособием наблюдателя. У них у всех на руках бланки акта, протокола, бланки заявления и плюс к этому конституционный закон о выборах", - сказала она.

regnum.ru

Предыдущая статьяНаблюдатели от ШОС не фиксируют нарушений на выборах в Казахстане
Следующая статьяПо состоянию на 12.00 на выборах проголосовало 28,8% избирателей (дополненная версия)