CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

zakon.kz

Президент РК посетит с официальным визитом Иран

9 октября 2007

Президент РК посетит с официальным визитом Иран

09.10.2007, zakon.kz

АСТАНА. 9 октября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ - Президент РК Нурсултан Назарбаев 15 октября посетит с официальным визитом Исламскую Республику Иран, сообщил на брифинге в МИДе официальный представитель РК Ержан Ашикбаев, передает Казинформ.

Предстоящий визит Главы государства даст серьезный импульс дальнейшему углублению сотрудничества между Казахстаном и Ираном. На переговорах будет рассмотрен весь спектр вопросов двустороннего взаимодействия. В ходе визита планируется подписание ряда двусторонних отношений.

«Иран является важным региональным соседом Казахстана. Между нашими странами поддерживается конструктивный политический диалог, динамично развиваются торгово-экономические и гуманитарные связи. Иран активно участвует в реализации казахстанских инициатив по созыву СВМДА и Съезда лидеров мировых и традиционных религий», - отметил Е.Ашикбаев. По его словам, за последние 5 лет взаимная торговля между Казахстаном и Ираном выросла более чем в 5 раз и превысила в 2006 году 2 млрд. долларов США. Наиболее важными направлениями сотрудничества остаются нефтеобменные операции, взаимодействие в области транспорта, сельского хозяйства.

zakon.kz

Предыдущая статьяБраун сворачивает миссию, которую не следовало начинать
Следующая статьяКиргизия: Сельский учитель раскритиковал президента за плохое знание родного языка