CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

БДИПЧ/ОБСЕ приглашения на выборы не получал

9 октября 2007

БДИПЧ/ОБСЕ приглашения на выборы не получал

09.10.07 08:17, Uznews.net

Узбекистан до сих не пригласил на предстоящие 23 декабря президентские выборы наблюдателей из Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (БДИПЧ/ОБСЕ).

Как сообщает пресс-секретарь БДИПЧ в Варшаве Урдур Гуннарсдоттир (Urdur Guunarsfottir), на сегодняшний день ее организация не получала от властей Узбекистана официального приглашения приехать для мониторинга президентских выборов, которые должны состояться в Узбекистане 23 декабря этого года.

Говоря о том, когда или за какой срок до выборов БДИПЧ/ОБСЕ обычно получает приглашения от стран выслать наблюдателей на выборы, Гуннарсдоттир сказала, что, к примеру, на парламентские выборы в Узбекистане, состоявшиеся 26 декабря 2004 года, БДИПЧ получил приглашение из Ташкента 6 сентября 2004 года.

На парламентские выборы в Казахстане, состоявшиеся 18 августа этого года, БДИПЧ получил приглашение от казахстанских властей 25 июня, но в том случае короткий срок, за который было выслано приглашение, может быть объяснено тем, что в Казахстане были проведены внеочередные выборы.

Uznews.net

uznews.net

Предыдущая статьяКто сказал, что США - враг?
Следующая статьяЗампред ЦБ России: "На нефтяных биржах война между США и Ираном уже идет"