CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Компания «Российские железные дороги» предоставит Кыргызстану оборудование и технику на $1 миллион

16 октября 2007

Компания «Российские железные дороги» предоставит Кыргызстану оборудование и технику на $1 миллион

16/10-2007 14:41, Бишкек - ИА «24.kg»

Компания «Российские железные дороги» предоставит Государственному предприятию «Национальный перевозчик «Кыргыз темир жолу» оборудование и технику на $1 миллион. Об этом было заявлено сегодня во время ознакомительного визита Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ Валентина Власова на Беловодский вагоноремонтный завод ГП «Кыргыз темир жолу».

Как сообщает пресс-секретарь госпредприятия Оксана Филюк, «вагоноремонтный завод открыт на станции «Беловодское» десять лет назад». «В 2006 году его переоснастили и модернизировали. Сегодня там проходят деповской и капитальный ремонт все типы вагонов, а также осуществляется несколько видов модернизации грузовых вагонов», - отмечает она.

Специалисты предприятия ознакомили посла с работой предприятия. «Сегодня на заводе есть все необходимое для дальнейшего развития и, в первую очередь, надежная техническая база и высокопрофессиональный кадровый состав. Посол имел возможность встретиться и побеседовать в неформальной обстановке с рабочими и инженерами завода», - отмечает Оксана Филюк.

«В ходе визита Валентин Власов заявил, что приоритетным направлением развития кыргызско-российских отношений является экономическое сотрудничество. Его развитие, несомненно, повлечет за собой увеличение пассажиропотока и грузопотока. Кроме того, Посол РФ и начальник «Кыргыз темир жолу» Нариман Тюлеев обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия железных дорог двух стран. В частности, получение от компании «Российские железные дороги» обещанного ранее оборудования и техники на сумму $1 миллион, а также сотрудничество специалистов Беловодского вагоноремонтного завода с их коллегами из России», - сообщает пресс-секретарь предприятия.

URL:

24.kg

Предыдущая статьяКурманбек Бакиев: Настоящие воры электроэнергии сидят в энергокомпаниях и особняках
Следующая статьяПодписан меморандум между ПРООН и органами власти ВКО