CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

zakon.kz

Конфликтная ситуация на Тенгизе нормализуется (Казахстан)

22 августа 2007

Конфликтная ситуация на Тенгизе нормализуется

22.08.2007, zakon.kz

АТЫРАУ. 22 августа. КАЗИНФОРМ /Андрей Соколов/ - Сегодня в Атырауской области большая часть сотрудников турецкой компании «Сенимди курылыс», принимающей участие в строительстве завода второго поколения ТШО на Тенгизском месторождении, вышла на работу, сообщает корреспондент Казинформа.

Около 350 сотрудников компании «Сенимди курылыс», в основном граждане Филиппин и Индии, вчера отказались выходить на работу, мотивировав своё решение тем, что им угрожают, а безопасность не обеспечена. Совместно с представителями ТШО, местных исполнительных властей в конфликте разбирались также сотрудники ДКНБ по Атырауской области, прокуратуры и внутренних дел. Прокурор области Рахимбек Мамырбаев дал поручение ДКНБ и УВД области провести тщательное расследование инцидента и принять надлежащие меры по обеспечению безопасности иностранных граждан, а также выявить всех зачинщиков, дестабилизирующих обстановку на строительных площадках завода второго поколения ТШО.

zakon.kz

Предыдущая статьяБизнес-форум «Кыргызстан - Россия» пройдет в начале сентября 2007 года на Иссык-Куле
Следующая статьяА.Князев: Кыргызстан занимает долю процента во внешней политике России, поэтому идея о конфедерации для РФ неинтересна