Премьер-министр Таджикистана посетит с рабочим визитом Казахстан
23.08.2007 11:26, toptj.com
Душанбе, 23 августа (НИАТ «Ховар», Сайидо Назаров). - Премьер-министр Таджикистана Акил Акилов отбывает сегодня (23 августа) вечером с рабочим визитом в Астану.
А. Акилов проведет переговоры со своим казахстанским коллегой Каримом Масимовым. На этой встрече будет рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, сельскохозяйственной, финансово-банковской, инвестиционной, строительной, водно-энергетической и культурно-гуманитарной сферах. Также планируется обсудить вопросы подготовки к предстоящему в сентябре этого года официальному визиту Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Таджикистан, а также к пятому заседанию Межправительственной таджикско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Астане 27 августа.
Премьеры обеих стран также примут участие в церемонии открытия Дней культуры и выставки-продажи сельхозпродукции Таджикистана в Казахстане. Из Таджикистана уже завезено в Казахстан по 100 тонн винограда и дынь, 80 тонн арбузов, 25 тонн сухофруктов, а также около 50 тонн овощей и фруктов и 3 тонны мёда.
Источник: ИА ХОВАР