Спецслужбы ОАЭ проводят массовые задержания граждан Туркменистана, подозревая их в наркоторговле
27 ноября 2008, 13:12, CA-NEWS
CA-NEWS (CA) - Источник в Государственной туристической корпорации «Туркменсыяхат» на условиях анонимности сообщил «Гундогару» о массовых задержаниях туристов из Туркменистана в эмиратах Дубай и Шарджа.
«Людей забирают прямо из гостиниц, а несколько дней назад группу молодых людей задержали на автомобильном рынке. Кого-то отпускают сразу после короткого допроса, других держат по несколько дней и даже недель», - говорит источник.
Повышенное внимание специальной уголовной полиции ОАЭ (CID) к туркменским туристам связано с расследованием случаев контрабанды наркотиков, в которой оказались замешаны граждане Туркменистана. Попутно полиция выявила многочисленные нарушения со стороны туристических фирм, принимающих в ОАЭ туристов из Туркменистана.
Посольство Туркменистана в ОАЭ никакого участия в судьбе соотечественников не принимает, - пишет «Гундогар».