В столице Кыргызстана должен начаться суд над лидером Партии зеленых Эркином Булекбаевым
17/08-2007 12:21, Бишкек - ИА «24.kg», Жылдызбек ИБРАЛИЕВ
В столице Кыргызстана должен начаться суд над лидером Партии зеленых Эркином Булекбаевым. Дело будет рассматриваться в Бишкекском городском суде.
Состав судейской коллегии пока близким и родственникам Эркина Булекбаева неизвестен. Арестованного пришли поддержать его соратники, лидеры неправительственных организаций и политической партии «Ар-Намыс». Члены Партии зеленых одеты в футболки и бейсболки соответствующего цвета.
Среди лиц, пришедших понаблюдать за процессом, замечен экс-депутат Собрания народных представителей Жогорку Кенеша Ташболот Балтабаев. Правозащитники пока воздерживаются давать какие-либо комментарии относительно исхода дела.
Процесс должен был начаться в 14.00. В эти минуты в здание суда доставили самого Эркина Булекбаева, которого встречают соратники и близкие родственники. Он пребывает в хорошем настроении.
Напомним, что лидер Партии зеленых задержан вечером 10 августа, по версии правоохранительных органов, за хулиганство. Он снимал на видеокамеру сцену у здания инвестиционного банка «Иссык-Куль», в котором происходила скандальная смена руководства. Позже Свердловский районный суд Бишкека вынес постановление о задержании Эркина Булекбаева на 10 суток.
URL: