CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Киргизии поймали шпиона

21 июня 2007

В Киргизии поймали шпиона

21.06.2007, 16:11:28, Lenta.ru

В столице Киргизии задержаны агент иностранной разведки и некий чиновник, передававший ему информацию, сообщает ИА "АКИpress" со ссылкой на Госкомитет национальной безопасности (ГНКБ). Задержание было проведено 19 июня.

Их имена, как и название страны, на которую работал шпион, не сообщаются.

О его сообщнике известно, что он работает "в одном из ключевых государственных учреждений". По данным источника, речь идет о гражданине Киргизии, который был завербован иностранной разведкой несколько лет назад и неоднократно продавал ей важные сведения.

Между тем, как сообщает агентство со ссылкой на некие "заслуживающие доверия источники", задержанный гражданин Киргизии работал в парламенте республики.

Задержанные находятся в следственном изоляторе ГНКБ. В отношении них уже возбуждено уголовное дело по статье "передача сведений, составляющих служебную тайну, с целью передачи иностранным организациям".

URL:

lenta.ru

Предыдущая статьяУвержден состав Совместной межправкомиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Туркменией
Следующая статьяСША: таджикские женщины продаются в ОАЭ, а мужчины в Россию