Представители дипкорпусов в РТ изъявили желание участвовать в предстоящих довыборах в парламент в качестве наблюдателей
21.06.2007 11:06, ASIAPlus
Автор: Наргис Хамрабаева
Душанбе. 21 июня. «Азия-Плюс» - Представители посольств Японии, США, Великобритании, Центра ОБСЕ и других международных институтов в РТ изъявили желание участвовать в предстоящих 8 июля довыборах в парламент по Бохтарскому избирательному округу ?27 в качестве наблюдателей. Об этом «АП» сообщил руководитель аппарата Центральной комиссии по выборам и референдумам РТ (ЦИК) Мухибулло Дододжонов. По его словам, уже подготовлен список избирателей по данному округу, в который включены более 69 тыс. человек, а сегодня намечена доставка избирательных бюллетеней. Кроме того, проходят активные встречи электората с каждым из трех кандидатов.
Напомним, на место выбывшего депутата Мухриддина Шералиева претендуют: от Народной демократической партии Таджикистана - заместитель начальника областного управления сельского хозяйства Амирбек Махмадалиев, от Аграрной партии - директор районной фирмы «Зарзамин» Абдусалом Мирзоев, а также самовыдвиженец Теша Авгонов, занимающий должность секретаря джамоата Заргар Бохтарского района.
В предыдущих дополнительных выборах в нижнюю палату парламента, которые состоялись в стране 1 апреля и 20 мая, победу одержала правящая партия - НДПТ. Теперь она занимает 46 из 63 существующих депутатских кресел в нижней палате парламента.