CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Курманбек Бакиев встретился с Гендиректором директората Еврокомиссии по внешним связям Энеко Ландабуру

21 июня 2007

Курманбек Бакиев встретился с Гендиректором директората Еврокомиссии по внешним связям Энеко Ландабуру

21/06/2007, 11:59, kabar.kg

Бишкек, 21 июня. (КАБАР). Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев встретился с Генеральным директором директората Европейской Комиссии по внешним связям Энеко Ландабуру.

К.Бакиев дал высокую оценку отношениям, которые сложились между Кыргызстаном и Европейским Союзом. По словам главы государства, за время установления сотрудничества с ЕС создана договорно-правовая база для успешного сотрудничества.

"Я считаю, что эта работа уже начала давать свои позитивные результаты. В частности, в последнее время совместными усилиями активизирована работа по созданию горно-энергетической академии в Кыргызстане", - подчеркнул К.Бакиев. По словам Президента, Кыргызстан находит понимание и поддержку со стороны Европейского союза.

Глава государства отметил важность принятия стратегии ЕС по Центральной Азии для придания еще большей активности взаимоотношениям между Кыргызстаном и ЕС в экономической сфере. "Мы хотели бы, чтобы наши взаимоотношения в этой сфере были на более высоком уровне", - подчеркнул Президент. (У.Чойбеков)

kabar.kg

Предыдущая статьяПарламент Казахстана ратифицировал ряд документов по вопросам использования Россией казахстанских полигонов
Следующая статьяСоциальный фонд испытает недостаток денег в связи со снижением возраста выхода людей на пенсию